Finora ci avete visitato in 35694.

Altri partner

Serie D Regionale Maschile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
Serie D maschile - PlayOff 1^ fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2666 21/05/2016
20:00
POL. TENCAROLA AGORA' VOLLEY MESTRE 3-1

25-18

25-21

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - PlayOff 1^ fase
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2665 21/05/2016
20:30
MONTEVOLLEY AP REDSKINS CAVAION 3-1

25-19

21-25

25-19

25-22

Impianto di gioco

1 2666 21/05/2016
20:00
POL. TENCAROLA AGORA' VOLLEY MESTRE 3-1

25-18

25-21

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POL. TENCAROLA 3 1 1 0 3 1 3 101 87 1,16 0
2 MONTEVOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 85 1,13 0
3 AP REDSKINS CAVAION 0 1 0 1 1 3 0,33 85 96 0,89 0
4 AGORA' VOLLEY MESTRE 0 1 0 1 1 3 0,33 87 101 0,86 0
Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2010 17/10/2015
19:00
POL. TENCAROLA AP REDSKINS CAVAION 1-3

25-12

25-27

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2018 24/10/2015
21:00
PALLAVOLO PIOVESE POL. TENCAROLA 0-3

19-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2025 31/10/2015
19:00
POL. TENCAROLA GEMINI VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2030 07/11/2015
18:00
CALZEDONIA VERONA POL. TENCAROLA 3-1

13-25

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2033 14/11/2015
19:00
POL. TENCAROLA TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2046 28/11/2015
19:00
POL. TENCAROLA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2055 05/12/2015
20:30
ANODICA SCALIGERA VI POL. TENCAROLA 3-2

25-18

20-25

27-25

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2057 12/12/2015
19:00
POL. TENCAROLA AVOLLEY 3-1

26-24

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2062 14/01/2016
21:00
VOLLEY VENETO POL. TENCAROLA 3-1

22-25

25-23

31-29

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2068 09/01/2016
19:00
POL. TENCAROLA ALDEBARAN 2-3

25-22

19-25

17-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2075 16/01/2016
19:00
POL. TENCAROLA KIO ENE PADOVA 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2080 23/01/2016
21:00
FULGOR THIENE POL. TENCAROLA 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2088 06/02/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION POL. TENCAROLA 2-3

25-17

25-23

15-25

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2096 13/02/2016
19:00
POL. TENCAROLA PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2103 20/02/2016
19:30
GEMINI VOLLEY POL. TENCAROLA 1-3

21-25

17-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2108 27/02/2016
19:00
POL. TENCAROLA CALZEDONIA VERONA 1-3

26-24

19-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2111 05/03/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI POL. TENCAROLA 0-3

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2124 19/03/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA POL. TENCAROLA 3-2

25-16

25-21

23-25

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2133 02/04/2016
19:00
POL. TENCAROLA ANODICA SCALIGERA VI 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2135 09/04/2016
18:30
AVOLLEY POL. TENCAROLA 0-3

12-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2140 16/04/2016
19:00
POL. TENCAROLA VOLLEY VENETO 3-1

27-25

24-26

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2146 23/04/2016
19:00
ALDEBARAN POL. TENCAROLA 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2153 30/04/2016
18:00
KIO ENE PADOVA POL. TENCAROLA 1-3

15-25

24-26

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2158 07/05/2016
19:00
POL. TENCAROLA FULGOR THIENE 3-0

25-21

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2008 17/10/2015
21:00
FULGOR THIENE KIO ENE PADOVA 3-2

22-25

17-25

25-19

25-17

15-13

Impianto di gioco

1 2009 17/10/2015
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI CALZEDONIA VERONA 0-3

16-25

23-25

10-25

Impianto di gioco

1 2010 17/10/2015
19:00
POL. TENCAROLA AP REDSKINS CAVAION 1-3

25-12

25-27

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2011 17/10/2015
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ANODICA SCALIGERA VI 3-0

25-18

25-18

25-9

Impianto di gioco

1 2012 17/10/2015
18:30
AVOLLEY GEMINI VOLLEY 1-3

27-29

25-19

19-25

15-25

Impianto di gioco

1 2013 17/10/2015
19:00
ALDEBARAN PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-19

25-16

25-23

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2014 24/10/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-14

25-16

Impianto di gioco

2 2015 24/10/2015
18:00
CALZEDONIA VERONA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

25-22

20-25

25-19

21-25

17-15

Impianto di gioco

2 2016 24/10/2015
20:00
KIO ENE PADOVA VOLLEY VENETO 0-3

19-25

20-25

23-25

Impianto di gioco

2 2017 24/10/2015
20:30
ANODICA SCALIGERA VI AVOLLEY 3-1

21-25

25-23

25-23

25-18

Impianto di gioco

2 2018 24/10/2015
21:00
PALLAVOLO PIOVESE POL. TENCAROLA 0-3

19-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2019 24/10/2015
19:30
GEMINI VOLLEY ALDEBARAN 3-2

16-25

25-18

22-25

25-21

15-10

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2020 31/10/2015
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-2

18-25

25-20

19-25

25-20

15-12

Impianto di gioco

3 2021 31/10/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION KIO ENE PADOVA 3-0

25-17

25-16

25-23

Impianto di gioco

3 2022 31/10/2015
18:30
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA 0-3

24-26

19-25

23-25

Impianto di gioco

3 2023 31/10/2015
21:00
FULGOR THIENE PALLAVOLO PIOVESE 3-2

16-25

25-22

22-25

25-20

15-6

Impianto di gioco

3 2024 31/10/2015
20:30
VOLLEY VENETO ANODICA SCALIGERA VI 1-3

21-25

20-25

25-18

19-25

Impianto di gioco

3 2025 31/10/2015
19:00
POL. TENCAROLA GEMINI VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2026 07/11/2015
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI AVOLLEY 3-2

25-23

14-25

24-26

25-20

16-14

Impianto di gioco

4 2027 07/11/2015
21:00
PALLAVOLO PIOVESE KIO ENE PADOVA 3-1

25-13

24-26

25-17

25-10

Impianto di gioco

4 2028 07/11/2015
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ALDEBARAN 3-0

25-20

25-20

25-23

Impianto di gioco

4 2029 07/11/2015
19:30
GEMINI VOLLEY VOLLEY VENETO 3-0

25-12

25-21

25-14

Impianto di gioco

4 2030 07/11/2015
18:00
CALZEDONIA VERONA POL. TENCAROLA 3-1

13-25

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2031 07/11/2015
20:30
ANODICA SCALIGERA VI AP REDSKINS CAVAION 0-3

20-25

14-25

19-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2032 14/11/2015
18:30
AVOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-23

25-20

25-21

Impianto di gioco

5 2033 14/11/2015
19:00
POL. TENCAROLA TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2034 14/11/2015
20:30
VOLLEY VENETO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

5 2035 14/11/2015
19:00
ALDEBARAN CALZEDONIA VERONA 1-3

20-25

24-26

26-24

20-25

Impianto di gioco

5 2036 14/11/2015
21:00
FULGOR THIENE GEMINI VOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-23

25-12

Impianto di gioco

5 2037 14/11/2015
20:00
KIO ENE PADOVA ANODICA SCALIGERA VI 0-3

17-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2038 21/11/2015
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA AVOLLEY 3-0

25-23

25-16

25-20

Impianto di gioco

6 2039 21/11/2015
21:00
PALLAVOLO PIOVESE AP REDSKINS CAVAION 2-3

19-25

18-25

25-23

28-26

11-15

Impianto di gioco

6 2040 21/11/2015
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI VOLLEY VENETO 3-0

25-13

31-29

25-22

Impianto di gioco

6 2041 21/11/2015
20:30
ANODICA SCALIGERA VI ALDEBARAN 3-1

25-20

23-25

25-18

25-22

Impianto di gioco

6 2042 21/11/2015
18:00
CALZEDONIA VERONA FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-19

25-13

Impianto di gioco

6 2043 21/11/2015
19:30
GEMINI VOLLEY KIO ENE PADOVA 3-1

23-25

25-16

25-10

25-21

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2044 28/11/2015
20:30
VOLLEY VENETO AVOLLEY 0-3

27-29

20-25

22-25

Impianto di gioco

7 2045 28/11/2015
19:00
ALDEBARAN TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-0

25-17

25-19

25-23

Impianto di gioco

7 2046 28/11/2015
19:00
POL. TENCAROLA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2047 28/11/2015
20:00
KIO ENE PADOVA CALZEDONIA VERONA 2-3

18-25

25-18

25-23

14-25

6-15

Impianto di gioco

7 2048 28/11/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION GEMINI VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-17

Impianto di gioco

7 2049 28/11/2015
21:00
FULGOR THIENE ANODICA SCALIGERA VI 3-2

26-24

23-25

25-16

18-25

15-9

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2050 05/12/2015
18:30
AVOLLEY ALDEBARAN 3-1

25-20

25-20

25-27

25-18

Impianto di gioco

8 2051 05/12/2015
19:30
GEMINI VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-23

25-18

25-20

Impianto di gioco

8 2052 05/12/2015
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI FULGOR THIENE 0-3

23-25

18-25

13-25

Impianto di gioco

8 2053 05/12/2015
18:00
CALZEDONIA VERONA VOLLEY VENETO 3-0

25-16

25-19

25-23

Impianto di gioco

8 2054 05/12/2015
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA AP REDSKINS CAVAION 3-0

25-22

25-20

26-24

Impianto di gioco

8 2055 05/12/2015
20:30
ANODICA SCALIGERA VI POL. TENCAROLA 3-2

25-18

20-25

27-25

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2056 12/12/2015
19:00
ALDEBARAN VOLLEY VENETO 3-0

26-24

25-15

25-20

Impianto di gioco

9 2057 12/12/2015
19:00
POL. TENCAROLA AVOLLEY 3-1

26-24

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2058 12/12/2015
21:00
PALLAVOLO PIOVESE ANODICA SCALIGERA VI 2-3

17-25

21-25

25-16

25-23

13-15

Impianto di gioco

9 2059 12/12/2015
20:00
KIO ENE PADOVA TOGNETTOCOSTRUZIONI 2-3

25-19

23-25

21-25

25-21

9-15

Impianto di gioco

9 2060 12/12/2015
21:00
FULGOR THIENE VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

13-25

25-16

16-25

16-25

Impianto di gioco

9 2061 12/12/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION CALZEDONIA VERONA 1-3

25-16

21-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2062 14/01/2016
21:00
VOLLEY VENETO POL. TENCAROLA 3-1

22-25

25-23

31-29

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2063 19/12/2015
18:30
AVOLLEY FULGOR THIENE 3-1

27-29

25-18

25-17

25-18

Impianto di gioco

10 2064 19/12/2015
19:00
ALDEBARAN AP REDSKINS CAVAION 1-3

25-22

20-25

16-25

14-25

Impianto di gioco

10 2065 23/12/2015
21:00
TOGNETTOCOSTRUZIONI GEMINI VOLLEY 0-3

18-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

10 2066 19/12/2015
18:00
CALZEDONIA VERONA PALLAVOLO PIOVESE 3-2

18-25

21-25

25-16

25-18

15-10

Impianto di gioco

10 2067 19/12/2015
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA KIO ENE PADOVA 3-1

25-15

16-25

25-11

25-16

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2068 09/01/2016
19:00
POL. TENCAROLA ALDEBARAN 2-3

25-22

19-25

17-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2069 09/01/2016
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY VENETO 0-3

22-25

22-25

15-25

Impianto di gioco

11 2070 09/01/2016
20:00
KIO ENE PADOVA AVOLLEY 0-3

18-25

23-25

17-25

Impianto di gioco

11 2071 09/01/2016
19:30
GEMINI VOLLEY ANODICA SCALIGERA VI 1-3

20-25

25-22

26-28

22-25

Impianto di gioco

11 2072 09/01/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

29-31

15-25

12-25

Impianto di gioco

11 2073 09/01/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-0

25-20

25-23

25-22

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2074 16/01/2016
19:00
ALDEBARAN FULGOR THIENE 3-1

25-15

25-20

26-28

25-22

Impianto di gioco

12 2075 16/01/2016
19:00
POL. TENCAROLA KIO ENE PADOVA 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2076 16/01/2016
18:30
AVOLLEY AP REDSKINS CAVAION 2-3

25-23

25-17

23-25

23-25

12-15

Impianto di gioco

12 2077 16/01/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI ANODICA SCALIGERA VI 1-3

25-19

21-25

23-25

20-25

Impianto di gioco

12 2078 16/01/2016
20:00
CALZEDONIA VERONA GEMINI VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-23

Impianto di gioco

12 2079 16/01/2016
20:30
VOLLEY VENETO PALLAVOLO PIOVESE 3-2

26-28

25-21

25-13

12-25

15-11

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2080 23/01/2016
21:00
FULGOR THIENE POL. TENCAROLA 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2081 23/01/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION VOLLEY VENETO 3-2

25-18

23-25

26-24

22-25

15-11

Impianto di gioco

13 2082 23/01/2016
20:00
KIO ENE PADOVA ALDEBARAN 0-3

23-25

23-25

15-25

Impianto di gioco

13 2083 20/01/2016
20:30
ANODICA SCALIGERA VI CALZEDONIA VERONA 1-3

13-25

21-25

25-22

14-25

Impianto di gioco

13 2084 23/01/2016
19:30
GEMINI VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 2-3

25-19

21-25

25-21

23-25

11-15

Impianto di gioco

13 2085 23/01/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-2

25-15

25-18

19-25

22-25

15-11

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2086 06/02/2016
20:00
KIO ENE PADOVA FULGOR THIENE 0-3

14-25

10-25

16-25

Impianto di gioco

14 2087 06/02/2016
18:00
CALZEDONIA VERONA TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-0

25-15

29-27

25-18

Impianto di gioco

14 2088 06/02/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION POL. TENCAROLA 2-3

25-17

25-23

15-25

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2089 06/02/2016
20:30
ANODICA SCALIGERA VI VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

26-24

20-25

27-25

25-22

Impianto di gioco

14 2090 06/02/2016
19:30
GEMINI VOLLEY AVOLLEY 2-3

25-21

19-25

25-8

18-25

10-15

Impianto di gioco

14 2091 06/02/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE ALDEBARAN 2-3

20-25

25-19

25-14

17-25

10-15

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2092 13/02/2016
21:00
FULGOR THIENE AP REDSKINS CAVAION 0-3

16-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

15 2093 13/02/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA CALZEDONIA VERONA 1-3

24-26

16-25

25-13

19-25

Impianto di gioco

15 2094 13/02/2016
20:30
VOLLEY VENETO KIO ENE PADOVA 3-0

25-20

25-17

25-19

Impianto di gioco

15 2095 16/02/2016
20:00
AVOLLEY ANODICA SCALIGERA VI 3-1

25-21

30-28

27-29

25-18

Impianto di gioco

15 2096 13/02/2016
19:00
POL. TENCAROLA PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2097 13/02/2016
19:00
ALDEBARAN GEMINI VOLLEY 3-2

25-13

20-25

14-25

28-26

15-10

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2098 20/02/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

15-25

17-25

19-25

Impianto di gioco

16 2099 20/02/2016
20:00
KIO ENE PADOVA AP REDSKINS CAVAION 3-1

22-25

32-30

25-19

25-23

Impianto di gioco

16 2100 20/02/2016
18:00
CALZEDONIA VERONA AVOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-17

Impianto di gioco

16 2101 20/02/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE FULGOR THIENE 3-2

25-22

23-25

27-25

22-25

15-12

Impianto di gioco

16 2102 20/02/2016
20:30
ANODICA SCALIGERA VI VOLLEY VENETO 3-1

25-23

15-25

25-21

25-20

Impianto di gioco

16 2103 20/02/2016
19:30
GEMINI VOLLEY POL. TENCAROLA 1-3

21-25

17-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2104 27/02/2016
18:30
AVOLLEY TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-1

23-25

25-16

25-13

25-11

Impianto di gioco

17 2105 27/02/2016
20:00
KIO ENE PADOVA PALLAVOLO PIOVESE 1-3

20-25

19-25

25-15

16-25

Impianto di gioco

17 2106 27/02/2016
19:00
ALDEBARAN VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

17-25

25-23

20-25

20-25

Impianto di gioco

17 2107 27/02/2016
20:30
VOLLEY VENETO GEMINI VOLLEY 3-0

34-32

25-15

25-14

Impianto di gioco

17 2108 27/02/2016
19:00
POL. TENCAROLA CALZEDONIA VERONA 1-3

26-24

19-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2109 27/02/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION ANODICA SCALIGERA VI 3-1

25-19

18-25

25-23

25-17

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2110 05/03/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE AVOLLEY 0-3

28-30

28-30

23-25

Impianto di gioco

18 2111 05/03/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI POL. TENCAROLA 0-3

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2112 05/03/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY VENETO 3-1

16-25

25-23

25-13

25-20

Impianto di gioco

18 2113 05/03/2016
18:00
CALZEDONIA VERONA ALDEBARAN 3-0

25-17

25-21

25-23

Impianto di gioco

18 2114 05/03/2016
19:30
GEMINI VOLLEY FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-15

25-19

Impianto di gioco

18 2115 05/03/2016
20:30
ANODICA SCALIGERA VI KIO ENE PADOVA 3-0

25-14

25-17

25-19

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2116 12/03/2016
18:30
AVOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

25-23

19-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

19 2117 12/03/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION PALLAVOLO PIOVESE 3-1

25-14

22-25

25-18

27-25

Impianto di gioco

19 2118 12/03/2016
20:30
VOLLEY VENETO TOGNETTOCOSTRUZIONI 2-3

25-20

17-25

19-25

26-24

10-15

Impianto di gioco

19 2119 12/03/2016
19:00
ALDEBARAN ANODICA SCALIGERA VI 1-3

25-13

23-25

8-25

22-25

Impianto di gioco

19 2120 12/03/2016
21:00
FULGOR THIENE CALZEDONIA VERONA 0-3

12-25

22-25

20-25

Impianto di gioco

19 2121 12/03/2016
20:00
KIO ENE PADOVA GEMINI VOLLEY 3-2

25-18

12-25

18-25

29-27

15-10

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2122 19/03/2016
18:30
AVOLLEY VOLLEY VENETO 1-3

18-25

25-22

27-29

24-26

Impianto di gioco

20 2123 19/03/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI ALDEBARAN 3-2

25-19

22-25

25-20

18-25

15-9

Impianto di gioco

20 2124 19/03/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA POL. TENCAROLA 3-2

25-16

25-21

23-25

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2125 19/03/2016
18:00
CALZEDONIA VERONA KIO ENE PADOVA 3-1

25-8

25-19

21-25

25-15

Impianto di gioco

20 2126 19/03/2016
19:30
GEMINI VOLLEY AP REDSKINS CAVAION 1-3

18-25

25-17

21-25

16-25

Impianto di gioco

20 2127 19/03/2016
20:30
ANODICA SCALIGERA VI FULGOR THIENE 2-3

29-31

22-25

25-23

25-16

17-19

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2128 02/04/2016
19:00
ALDEBARAN AVOLLEY 3-1

25-19

19-25

25-22

25-18

Impianto di gioco

21 2129 02/04/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE GEMINI VOLLEY 0-3

22-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

21 2130 02/04/2016
21:00
FULGOR THIENE TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-0

25-19

25-22

25-13

Impianto di gioco

21 2131 02/04/2016
20:30
VOLLEY VENETO CALZEDONIA VERONA 2-3

17-25

25-22

25-22

9-25

12-15

Impianto di gioco

21 2132 02/04/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

25-21

16-25

22-25

25-27

Impianto di gioco

21 2133 02/04/2016
19:00
POL. TENCAROLA ANODICA SCALIGERA VI 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2134 09/04/2016
20:30
VOLLEY VENETO ALDEBARAN 3-2

10-25

17-25

25-15

25-18

17-15

Impianto di gioco

22 2135 09/04/2016
18:30
AVOLLEY POL. TENCAROLA 0-3

12-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2136 09/04/2016
20:30
ANODICA SCALIGERA VI PALLAVOLO PIOVESE 3-2

25-27

25-23

23-25

25-19

15-12

Impianto di gioco

22 2137 09/04/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI KIO ENE PADOVA 2-3

25-19

25-16

22-25

23-25

11-15

Impianto di gioco

22 2138 09/04/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA FULGOR THIENE 3-1

25-21

25-15

23-25

25-21

Impianto di gioco

22 2139 09/04/2016
18:00
CALZEDONIA VERONA AP REDSKINS CAVAION 3-0

25-21

25-21

25-15

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2140 16/04/2016
19:00
POL. TENCAROLA VOLLEY VENETO 3-1

27-25

24-26

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2141 16/04/2016
21:00
FULGOR THIENE AVOLLEY 1-3

21-25

29-27

18-25

22-25

Impianto di gioco

23 2142 16/04/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION ALDEBARAN 3-2

26-28

24-26

25-14

25-22

15-8

Impianto di gioco

23 2143 16/04/2016
19:30
GEMINI VOLLEY TOGNETTOCOSTRUZIONI 3-1

25-12

25-13

22-25

25-15

Impianto di gioco

23 2144 16/04/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE CALZEDONIA VERONA 0-3

14-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

23 2145 28/04/2016
20:30
KIO ENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

19-25

27-25

9-25

25-18

15-12

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2146 23/04/2016
19:00
ALDEBARAN POL. TENCAROLA 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2147 23/04/2016
20:30
VOLLEY VENETO FULGOR THIENE 3-1

18-25

25-17

25-21

25-23

Impianto di gioco

24 2148 23/04/2016
18:30
AVOLLEY KIO ENE PADOVA 3-1

22-25

25-15

25-19

25-23

Impianto di gioco

24 2149 23/04/2016
20:30
ANODICA SCALIGERA VI GEMINI VOLLEY 2-3

25-19

20-25

21-25

25-17

10-15

Impianto di gioco

24 2150 23/04/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-17

25-13

25-20

Impianto di gioco

24 2151 23/04/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI AP REDSKINS CAVAION 0-3

22-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2152 30/04/2016
21:00
FULGOR THIENE ALDEBARAN 3-2

13-25

25-12

28-30

25-22

15-13

Impianto di gioco

25 2153 30/04/2016
18:00
KIO ENE PADOVA POL. TENCAROLA 1-3

15-25

24-26

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2154 30/04/2016
18:30
AP REDSKINS CAVAION AVOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-16

Impianto di gioco

25 2155 30/04/2016
18:00
ANODICA SCALIGERA VI TOGNETTOCOSTRUZIONI 2-3

25-15

18-25

20-25

25-15

11-15

Impianto di gioco

25 2156 30/04/2016
19:30
GEMINI VOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-2

25-21

19-25

12-25

27-25

15-10

Impianto di gioco

25 2157 30/04/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVESE VOLLEY VENETO 3-1

25-23

21-25

25-17

33-31

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2158 07/05/2016
19:00
POL. TENCAROLA FULGOR THIENE 3-0

25-21

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2159 07/05/2016
20:30
VOLLEY VENETO AP REDSKINS CAVAION 2-3

25-19

25-21

17-25

18-25

15-17

Impianto di gioco

26 2160 07/05/2016
19:00
ALDEBARAN KIO ENE PADOVA 3-1

25-22

22-25

25-20

25-18

Impianto di gioco

26 2161 07/05/2016
18:00
CALZEDONIA VERONA ANODICA SCALIGERA VI 3-2

26-24

19-25

26-24

23-25

15-9

Impianto di gioco

26 2162 07/05/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA GEMINI VOLLEY 3-0

25-15

28-26

25-10

Impianto di gioco

26 2163 07/05/2016
18:30
TOGNETTOCOSTRUZIONI PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-16

25-23

25-20

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CALZEDONIA VERONA 65 24 23 1 71 20 3,55 2135 1777 1,2 0
2 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 56 24 19 5 63 28 2,25 2103 1816 1,16 0
3 POL. TENCAROLA 53 24 17 7 61 27 2,26 2064 1781 1,16 0
4 AP REDSKINS CAVAION 50 24 18 6 59 33 1,79 2103 1929 1,09 0
5 ANODICA SCALIGERA VI 41 24 13 11 52 47 1,11 2170 2168 1 0
6 GEMINI VOLLEY 34 24 11 13 45 48 0,94 2010 1994 1,01 0
7 AVOLLEY 34 24 11 13 43 47 0,91 2042 2041 1 0
8 ALDEBARAN 32 24 10 14 46 51 0,9 2071 2115 0,98 0
9 VOLLEY VENETO 29 24 9 15 40 52 0,77 1992 2092 0,95 0
10 FULGOR THIENE 23 24 9 15 35 56 0,62 1896 2046 0,93 0
11 PALLAVOLO PIOVESE 20 24 5 19 30 64 0,47 1953 2124 0,92 0
12 TOGNETTOCOSTRUZIONI 19 24 7 17 30 61 0,49 1805 2054 0,88 0
13 KIO ENE PADOVA 12 24 4 20 26 67 0,39 1761 2168 0,81 0

Polisportiva Tencarola Pallavolo Dilettantistica - Via Padova, 2 - 35030 - Selvazzano (PD) - Fax 049-638922 - Email info@agecservice.it
Codice FIPAV 060240027 - Anno Fondazione 1972 - P. IVA 00217780287

Sito generato con sistema PowerSport