Finora ci avete visitato in 35852.

Altri partner

Serie C Maschile 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 971 18/10/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA AVON 3 3-2

16-25

25-20

24-26

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 982 25/10/2008
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY AREASTAMPI TENCAROLA 2-3

25-19

26-28

17-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 989 01/11/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-2

28-26

25-19

25-27

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 993 08/11/2008
20:00
PALLAVOLO MEDUNA AREASTAMPI TENCAROLA 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1001 15/11/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA PALL.NERVESA 3-1

17-25

25-15

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1013 29/11/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA IVECO MARMI MOTTA 0-3

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1019 13/12/2008
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA AREASTAMPI TENCAROLA 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1026 20/12/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA VENPA CIB UNIGAS PD 2-3

25-17

6-25

30-28

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1032 31/01/2009
20:30
BENACUS VOLLEY AREASTAMPI TENCAROLA 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1042 10/01/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA DESTRO ROBERTO EREDI 0-3

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1046 17/01/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA SCHIO SPORT S.R.L. 0-3

17-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1053 24/01/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE AREASTAMPI TENCAROLA 3-2

25-19

25-22

23-25

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1062 07/02/2009
18:00
AVON 3 AREASTAMPI TENCAROLA 0-3

25-27

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1073 14/02/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-1

25-20

16-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1080 21/02/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

25-20

24-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1084 28/02/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA PALLAVOLO MEDUNA 3-2

26-24

25-20

23-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1092 07/03/2009
20:30
PALL.NERVESA AREASTAMPI TENCAROLA 2-3

22-25

25-16

25-22

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1104 21/03/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

25-18

22-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1110 28/03/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA SAV ALLUMINIO LOREGGIA 1-3

19-25

25-22

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1117 04/04/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD AREASTAMPI TENCAROLA 2-3

25-22

29-27

22-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1123 18/04/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA BENACUS VOLLEY 2-3

27-25

22-25

25-23

16-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1133 25/04/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

17-25

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1137 02/05/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

25-18

16-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1144 09/05/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA VOLLEY BIANCADE 1-3

25-23

19-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 969 18/10/2008
20:30
VOLLEY BIANCADE SCHIO SPORT S.R.L. 2-3

25-23

28-26

14-25

20-25

4-15

Impianto di gioco

1 970 18/10/2008
20:30
IVECO MARMI MOTTA PALLAVOLO MEDUNA 3-0

25-23

25-12

25-13

Impianto di gioco

1 971 18/10/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA AVON 3 3-2

16-25

25-20

24-26

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 973 18/10/2008
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI PALL.NERVESA 1-3

22-25

19-25

25-20

19-25

Impianto di gioco

1 974 18/10/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD VOLLEY SEMPRE VOLLEY 2-3

24-26

20-25

25-19

25-20

13-15

Impianto di gioco

1 975 18/10/2008
20:30
BENACUS VOLLEY LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-2

21-25

25-21

22-25

27-25

15-13

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 976 25/10/2008
18:00
AVON 3 VOLLEY BIANCADE 1-3

27-25

18-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

2 977 25/10/2008
20:00
PALLAVOLO MEDUNA DESTRO ROBERTO EREDI 2-3

25-23

25-27

23-25

25-17

13-15

Impianto di gioco

2 978 25/10/2008
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. BENACUS VOLLEY 3-2

25-17

16-25

25-17

21-25

15-13

Impianto di gioco

2 980 25/10/2008
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO SAV ALLUMINIO LOREGGIA 0-3

19-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

2 981 25/10/2008
20:30
PALL.NERVESA VENPA CIB UNIGAS PD 3-0

25-22

25-20

25-15

Impianto di gioco

2 982 25/10/2008
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY AREASTAMPI TENCAROLA 2-3

25-19

26-28

17-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 983 01/11/2008
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI IVECO MARMI MOTTA 3-2

16-25

25-20

22-25

25-23

15-11

Impianto di gioco

3 984 01/11/2008
18:00
AVON 3 SCHIO SPORT S.R.L. 1-3

21-25

25-22

17-25

20-25

Impianto di gioco

3 985 01/11/2008
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA PALLAVOLO MEDUNA 3-2

21-25

25-9

21-25

25-21

15-12

Impianto di gioco

3 987 01/11/2008
20:30
BENACUS VOLLEY PALL.NERVESA 3-1

25-14

13-25

25-22

25-17

Impianto di gioco

3 988 01/11/2008
20:30
VOLLEY BIANCADE VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-2

25-21

19-25

25-16

15-25

15-10

Impianto di gioco

3 989 01/11/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-2

28-26

25-19

25-27

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 990 08/11/2008
20:30
IVECO MARMI MOTTA SAV ALLUMINIO LOREGGIA 1-3

23-25

23-25

25-18

20-25

Impianto di gioco

4 991 08/11/2008
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI VENPA CIB UNIGAS PD 1-3

17-25

25-16

23-25

20-25

Impianto di gioco

4 993 08/11/2008
20:00
PALLAVOLO MEDUNA AREASTAMPI TENCAROLA 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 994 08/11/2008
20:30
PALL.NERVESA VOLLEY BIANCADE 1-3

22-25

25-17

22-25

19-25

Impianto di gioco

4 995 08/11/2008
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO SCHIO SPORT S.R.L. 3-1

18-25

25-22

25-18

25-23

Impianto di gioco

4 996 08/11/2008
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY AVON 3 3-1

19-25

25-23

25-23

25-23

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 997 15/11/2008
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA DESTRO ROBERTO EREDI 3-0

25-18

25-23

25-17

Impianto di gioco

5 998 15/11/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD IVECO MARMI MOTTA 2-3

25-17

14-25

25-23

25-27

11-15

Impianto di gioco

5 999 15/11/2008
20:30
BENACUS VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 3-1

25-15

22-25

25-15

25-16

Impianto di gioco

5 1001 15/11/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA PALL.NERVESA 3-1

17-25

25-15

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1002 15/11/2008
18:00
AVON 3 LOGIMONT BOSCO MONTORIO 2-3

29-27

25-23

18-25

17-25

12-15

Impianto di gioco

5 1003 15/11/2008
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-1

25-22

22-25

25-16

25-23

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1004 03/12/2008
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA VENPA CIB UNIGAS PD 3-0

25-22

25-18

25-17

Impianto di gioco

6 1005 22/11/2008
20:30
IVECO MARMI MOTTA BENACUS VOLLEY 3-1

25-9

30-32

25-17

25-18

Impianto di gioco

6 1007 22/11/2008
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO VOLLEY BIANCADE 2-3

17-25

25-21

25-20

21-25

9-15

Impianto di gioco

6 1008 22/11/2008
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-11

Impianto di gioco

6 1009 22/11/2008
20:30
PALL.NERVESA AVON 3 3-0

25-12

25-21

25-19

Impianto di gioco

6 1010 22/11/2008
20:00
PALLAVOLO MEDUNA SCHIO SPORT S.R.L. 1-3

24-26

18-25

25-21

25-27

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1011 29/11/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD PALLAVOLO MEDUNA 3-0

25-19

25-16

25-21

Impianto di gioco

7 1012 29/11/2008
20:30
BENACUS VOLLEY SAV ALLUMINIO LOREGGIA 1-3

11-25

15-25

25-22

18-25

Impianto di gioco

7 1013 29/11/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA IVECO MARMI MOTTA 0-3

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1014 29/11/2008
20:30
VOLLEY BIANCADE DESTRO ROBERTO EREDI 3-0

25-14

25-18

25-23

Impianto di gioco

7 1015 29/11/2008
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY LOGIMONT BOSCO MONTORIO 0-3

17-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

7 1017 29/11/2008
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. PALL.NERVESA 3-1

25-17

25-13

23-25

25-18

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1018 13/12/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD BENACUS VOLLEY 3-1

25-22

23-25

25-10

25-21

Impianto di gioco

8 1019 13/12/2008
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA AREASTAMPI TENCAROLA 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1020 13/12/2008
20:30
IVECO MARMI MOTTA VOLLEY BIANCADE 3-0

25-20

25-12

25-17

Impianto di gioco

8 1021 13/12/2008
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI SCHIO SPORT S.R.L. 2-3

25-17

19-25

19-25

25-19

7-15

Impianto di gioco

8 1023 13/12/2008
20:30
PALL.NERVESA VOLLEY SEMPRE VOLLEY 2-3

20-25

25-19

18-25

25-23

11-15

Impianto di gioco

8 1024 13/12/2008
20:00
PALLAVOLO MEDUNA AVON 3 0-3

19-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1025 20/12/2008
20:30
BENACUS VOLLEY DESTRO ROBERTO EREDI 3-0

25-20

25-23

25-20

Impianto di gioco

9 1026 20/12/2008
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA VENPA CIB UNIGAS PD 2-3

25-17

6-25

30-28

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1027 20/12/2008
20:30
VOLLEY BIANCADE SAV ALLUMINIO LOREGGIA 2-3

25-19

24-26

18-25

25-20

14-16

Impianto di gioco

9 1028 20/12/2008
18:00
AVON 3 IVECO MARMI MOTTA 0-3

17-25

16-25

12-25

Impianto di gioco

9 1029 20/12/2008
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO PALL.NERVESA 2-3

25-15

17-25

25-22

20-25

14-16

Impianto di gioco

9 1031 20/12/2008
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 3-0

25-23

25-18

25-16

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1032 31/01/2009
20:30
BENACUS VOLLEY AREASTAMPI TENCAROLA 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1033 31/01/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-1

25-15

25-20

25-27

26-24

Impianto di gioco

10 1034 31/01/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA SCHIO SPORT S.R.L. 3-0

25-18

25-16

31-29

Impianto di gioco

10 1035 31/01/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI AVON 3 3-0

25-21

25-23

25-21

Impianto di gioco

10 1037 31/01/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-20

25-20

Impianto di gioco

10 1038 31/01/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA VOLLEY BIANCADE 1-3

25-22

21-25

17-25

19-25

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1039 10/01/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE BENACUS VOLLEY 3-1

25-20

27-25

22-25

25-17

Impianto di gioco

11 1040 10/01/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. VENPA CIB UNIGAS PD 2-3

26-28

25-19

25-21

23-25

16-18

Impianto di gioco

11 1041 10/01/2009
18:00
AVON 3 SAV ALLUMINIO LOREGGIA 0-3

21-25

17-25

23-25

Impianto di gioco

11 1042 10/01/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA DESTRO ROBERTO EREDI 0-3

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1043 10/01/2009
20:30
PALL.NERVESA PALLAVOLO MEDUNA 3-1

25-17

25-11

20-25

25-23

Impianto di gioco

11 1044 10/01/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO IVECO MARMI MOTTA 2-3

25-20

15-25

21-25

25-23

12-15

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1046 17/01/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA SCHIO SPORT S.R.L. 0-3

17-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1047 17/01/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-20

Impianto di gioco

12 1049 17/01/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD VOLLEY BIANCADE 3-0

31-29

25-14

25-18

Impianto di gioco

12 1050 17/01/2009
20:30
BENACUS VOLLEY AVON 3 3-0

25-17

25-16

27-25

Impianto di gioco

12 1051 17/01/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-2

25-19

22-25

25-18

23-25

16-14

Impianto di gioco

12 1052 17/01/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA PALL.NERVESA 3-0

25-17

25-23

25-16

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1053 24/01/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE AREASTAMPI TENCAROLA 3-2

25-19

25-22

23-25

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1054 24/01/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. IVECO MARMI MOTTA 3-0

25-20

25-18

27-25

Impianto di gioco

13 1056 24/01/2009
18:00
AVON 3 VENPA CIB UNIGAS PD 0-3

17-25

16-25

16-25

Impianto di gioco

13 1057 24/01/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO DESTRO ROBERTO EREDI 2-3

19-25

25-17

14-25

27-25

9-15

Impianto di gioco

13 1058 24/01/2009
20:30
PALL.NERVESA SAV ALLUMINIO LOREGGIA 1-3

19-25

18-25

25-23

23-25

Impianto di gioco

13 1059 24/01/2009
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY BENACUS VOLLEY 3-0

27-25

28-26

25-16

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1060 07/02/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. VOLLEY BIANCADE 3-1

25-19

24-26

29-27

25-14

Impianto di gioco

14 1061 07/02/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA IVECO MARMI MOTTA 3-0

25-21

25-23

25-23

Impianto di gioco

14 1062 07/02/2009
18:00
AVON 3 AREASTAMPI TENCAROLA 0-3

25-27

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1064 07/02/2009
20:30
PALL.NERVESA DESTRO ROBERTO EREDI 3-1

25-22

21-25

28-26

25-21

Impianto di gioco

14 1065 07/02/2009
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY VENPA CIB UNIGAS PD 1-3

13-25

23-25

25-19

21-25

Impianto di gioco

14 1066 07/02/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO BENACUS VOLLEY 3-2

25-21

18-25

21-25

25-21

15-11

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1067 14/02/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE AVON 3 3-0

25-14

25-18

25-16

Impianto di gioco

15 1068 14/02/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI PALLAVOLO MEDUNA 3-1

26-24

22-25

25-18

25-15

Impianto di gioco

15 1069 14/02/2009
20:30
BENACUS VOLLEY SCHIO SPORT S.R.L. 0-3

22-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

15 1071 14/02/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-0

25-23

25-17

25-18

Impianto di gioco

15 1072 14/02/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD PALL.NERVESA 3-0

25-23

25-22

25-22

Impianto di gioco

15 1073 14/02/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-1

25-20

16-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1074 21/02/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA DESTRO ROBERTO EREDI 2-3

25-18

15-25

15-25

25-22

9-15

Impianto di gioco

16 1075 21/02/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. AVON 3 3-0

25-20

25-20

25-20

Impianto di gioco

16 1076 21/02/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA SAV ALLUMINIO LOREGGIA 0-3

18-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

16 1078 21/02/2009
20:30
PALL.NERVESA BENACUS VOLLEY 3-2

25-18

30-32

23-25

25-14

15-12

Impianto di gioco

16 1079 21/02/2009
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY VOLLEY BIANCADE 1-3

20-25

17-25

25-22

23-25

Impianto di gioco

16 1080 21/02/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

25-20

24-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1081 28/02/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA IVECO MARMI MOTTA 3-2

19-25

25-18

20-25

25-15

15-11

Impianto di gioco

17 1082 28/02/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD DESTRO ROBERTO EREDI 3-1

25-15

25-8

21-25

25-23

Impianto di gioco

17 1084 28/02/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA PALLAVOLO MEDUNA 3-2

26-24

25-20

23-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1085 28/02/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE PALL.NERVESA 1-3

25-16

20-25

18-25

18-25

Impianto di gioco

17 1086 28/02/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-1

25-21

25-15

24-26

25-20

Impianto di gioco

17 1087 28/02/2009
18:00
AVON 3 VOLLEY SEMPRE VOLLEY 1-3

18-25

25-23

19-25

13-25

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1088 07/03/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI SAV ALLUMINIO LOREGGIA 2-3

25-23

17-25

25-21

15-25

8-15

Impianto di gioco

18 1089 07/03/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA VENPA CIB UNIGAS PD 3-0

25-22

28-26

25-18

Impianto di gioco

18 1090 07/03/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA BENACUS VOLLEY 2-3

25-21

19-25

25-23

24-26

11-15

Impianto di gioco

18 1092 07/03/2009
20:30
PALL.NERVESA AREASTAMPI TENCAROLA 2-3

22-25

25-16

25-22

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1093 07/03/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO AVON 3 3-0

25-16

25-16

25-22

Impianto di gioco

18 1094 07/03/2009
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY SCHIO SPORT S.R.L. 2-3

25-15

25-23

29-31

17-25

10-15

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1095 14/03/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD SAV ALLUMINIO LOREGGIA 3-1

24-26

25-18

25-20

25-22

Impianto di gioco

19 1096 14/03/2009
21:00
BENACUS VOLLEY IVECO MARMI MOTTA 2-3

15-25

26-24

21-25

25-21

9-15

Impianto di gioco

19 1098 14/03/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-1

20-25

25-17

25-20

25-23

Impianto di gioco

19 1099 14/03/2009
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY DESTRO ROBERTO EREDI 3-0

25-15

25-13

25-16

Impianto di gioco

19 1100 14/03/2009
18:00
AVON 3 PALL.NERVESA 3-2

25-20

25-27

19-25

25-19

15-13

Impianto di gioco

19 1101 14/03/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. PALLAVOLO MEDUNA 3-0

25-23

25-13

25-21

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1102 21/03/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA VENPA CIB UNIGAS PD 1-3

12-25

21-25

25-21

18-25

Impianto di gioco

20 1103 21/03/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA BENACUS VOLLEY 3-1

29-27

17-25

25-19

25-16

Impianto di gioco

20 1104 21/03/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

25-18

22-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1105 21/03/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI VOLLEY BIANCADE 0-3

20-25

24-26

18-25

Impianto di gioco

20 1106 21/03/2009
21:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO VOLLEY SEMPRE VOLLEY 0-3

24-26

20-25

24-26

Impianto di gioco

20 1108 21/03/2009
20:30
PALL.NERVESA SCHIO SPORT S.R.L. 3-1

27-25

20-25

28-26

25-23

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1109 28/03/2009
20:30
BENACUS VOLLEY VENPA CIB UNIGAS PD 1-3

16-25

25-20

19-25

22-25

Impianto di gioco

21 1110 28/03/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA SAV ALLUMINIO LOREGGIA 1-3

19-25

25-22

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1111 28/03/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE IVECO MARMI MOTTA 3-2

23-25

25-27

25-23

25-19

15-10

Impianto di gioco

21 1112 28/03/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. DESTRO ROBERTO EREDI 3-0

25-10

25-22

25-16

Impianto di gioco

21 1114 28/03/2009
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY PALL.NERVESA 0-3

24-26

21-25

14-25

Impianto di gioco

21 1115 28/03/2009
18:00
AVON 3 PALLAVOLO MEDUNA 3-2

22-25

25-17

13-25

26-24

15-10

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1116 04/04/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI BENACUS VOLLEY 3-2

25-27

26-24

20-25

25-23

17-15

Impianto di gioco

22 1117 04/04/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD AREASTAMPI TENCAROLA 2-3

25-22

29-27

22-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1118 04/04/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA VOLLEY BIANCADE 1-3

19-25

25-18

20-25

18-25

Impianto di gioco

22 1119 08/04/2009
21:00
IVECO MARMI MOTTA AVON 3 2-3

25-14

18-25

21-25

25-19

17-19

Impianto di gioco

22 1120 04/04/2009
20:30
PALL.NERVESA LOGIMONT BOSCO MONTORIO 3-1

25-23

22-25

25-23

25-19

Impianto di gioco

22 1122 04/04/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA VOLLEY SEMPRE VOLLEY 0-3

24-26

15-25

14-25

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1123 18/04/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA BENACUS VOLLEY 2-3

27-25

22-25

25-23

16-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1124 18/04/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO VENPA CIB UNIGAS PD 0-3

23-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

23 1125 18/04/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. SAV ALLUMINIO LOREGGIA 3-1

26-24

20-25

25-18

25-17

Impianto di gioco

23 1126 18/04/2009
18:00
AVON 3 DESTRO ROBERTO EREDI 1-3

17-25

25-18

18-25

19-25

Impianto di gioco

23 1128 18/04/2009
18:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY IVECO MARMI MOTTA 3-1

25-22

22-25

25-20

25-19

Impianto di gioco

23 1129 18/04/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE PALLAVOLO MEDUNA 3-1

25-10

25-23

21-25

25-12

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1130 25/04/2009
20:30
BENACUS VOLLEY VOLLEY BIANCADE 1-3

19-25

14-25

25-18

18-25

Impianto di gioco

24 1131 25/04/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD SCHIO SPORT S.R.L. 2-3

25-16

25-22

23-25

19-25

8-15

Impianto di gioco

24 1132 25/04/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA AVON 3 3-1

25-22

25-19

22-25

25-7

Impianto di gioco

24 1133 25/04/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

17-25

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1134 25/04/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA PALL.NERVESA 3-2

25-21

22-25

24-26

25-23

15-10

Impianto di gioco

24 1135 25/04/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA LOGIMONT BOSCO MONTORIO 1-3

19-25

25-27

25-22

21-25

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1137 02/05/2009
17:30
SCHIO SPORT S.R.L. AREASTAMPI TENCAROLA 3-1

25-18

16-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1138 02/05/2009
17:30
VOLLEY SEMPRE VOLLEY SAV ALLUMINIO LOREGGIA 0-3

22-25

13-25

12-25

Impianto di gioco

25 1140 02/05/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE VENPA CIB UNIGAS PD 3-1

26-28

25-13

25-17

25-22

Impianto di gioco

25 1141 02/05/2009
18:00
AVON 3 BENACUS VOLLEY 1-3

25-23

15-25

12-25

23-25

Impianto di gioco

25 1142 02/05/2009
20:00
LOGIMONT BOSCO MONTORIO PALLAVOLO MEDUNA 3-0

25-19

25-14

25-16

Impianto di gioco

25 1143 02/05/2009
20:30
PALL.NERVESA IVECO MARMI MOTTA 3-0

25-21

25-20

25-18

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1144 09/05/2009
21:00
AREASTAMPI TENCAROLA VOLLEY BIANCADE 1-3

25-23

19-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1145 09/05/2009
20:30
IVECO MARMI MOTTA SCHIO SPORT S.R.L. 0-3

17-25

20-25

21-25

Impianto di gioco

26 1147 09/05/2009
21:00
VENPA CIB UNIGAS PD AVON 3 3-1

27-25

25-14

22-25

25-20

Impianto di gioco

26 1148 09/05/2009
21:00
DESTRO ROBERTO EREDI LOGIMONT BOSCO MONTORIO 1-3

17-25

22-25

25-20

17-25

Impianto di gioco

26 1149 09/05/2009
21:00
SAV ALLUMINIO LOREGGIA PALL.NERVESA 3-0

25-15

25-21

25-23

Impianto di gioco

26 1150 09/05/2009
20:30
BENACUS VOLLEY VOLLEY SEMPRE VOLLEY 3-1

25-19

25-21

21-25

25-19

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SAV ALLUMINIO LOREGGIA 59 24 21 3 66 23 2,87 2087 1788 1,17 0
2 SCHIO SPORT S.R.L. 56 24 20 4 64 30 2,13 2201 1950 1,13 0
3 VOLLEY BIANCADE 52 24 18 6 60 37 1,62 2190 2032 1,08 0
4 VENPA CIB UNIGAS PD 50 24 16 8 57 37 1,54 2150 1994 1,08 0
5 IVECO MARMI MOTTA 38 24 12 12 49 45 1,09 2087 1968 1,06 0
6 PALL.NERVESA 38 24 12 12 49 46 1,07 2105 2078 1,01 0
7 LOGIMONT BOSCO MONTORIO 32 24 9 15 45 53 0,85 2136 2169 0,98 0
8 VOLLEY SEMPRE VOLLEY 31 24 10 14 42 49 0,86 1965 2012 0,98 0
9 AREASTAMPI TENCAROLA 30 24 11 13 45 53 0,85 2078 2186 0,95 0
10 DESTRO ROBERTO EREDI 30 24 11 13 42 52 0,81 1974 2069 0,95 0
11 BENACUS VOLLEY 29 24 9 15 44 55 0,8 2116 2198 0,96 0
12 PALLAVOLO MEDUNA 12 24 3 21 26 67 0,39 1842 2164 0,85 0
13 AVON 3 11 24 4 20 24 66 0,36 1799 2122 0,85 0

Polisportiva Tencarola Pallavolo Dilettantistica - Via Padova, 2 - 35030 - Selvazzano (PD) - Fax 049-638922 - Email info@agecservice.it
Codice FIPAV 060240027 - Anno Fondazione 1972 - P. IVA 00217780287

Sito generato con sistema PowerSport